Шестая группа

Объявление

Форум умер...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шестая группа » Hard'n'Soft » hasta la vista baby!(Windows Vista:))


hasta la vista baby!(Windows Vista:))

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Vista — в продаже!
30 января 2007,
Итак, в очередной раз грядет эпоха перемен. 30 января в 70 странах мира в розничную продажу официально поступила новая операционная система Windows Vista.

Новая ОС отличается высокими требованиями: для работы с ней нужно как минимум 512 Мб оперативной памяти, процессор с тактовой частотой в 800 МГц и жесткий диск объемом 20 Гб с 15 Гб свободного пространства. Между прочим, по данным статистики, сейчас только 15% из работающих по всему миру компьютеров достаточно мощны для того, чтобы «потянуть» Windows Vista, так что всем неизбежно придется со временем менять свою технику. При этом мгновенно ставшая «вчерашним днем» операционная система предыдущего поколения — Windows XP — вроде как должна продержаться до 2011 года: именно до этого срока контора Билла Гейтса обещает оказывать поддержку ее пользователям.

Розничная цена Windows Vista составляет от 100 до 400 $ в зависимости от версии. Однако пираты, разумеется, уже успели подсуетиться: по данным из Китая, там продается пиратская Vista по цене 1 евро.

0

2

у мну компа хватит тока чтобы ее запустить, на остальное места на винчестере не останется :)

0

3

Презентацию смотрел кто-нить? :)
Майкрософт там отжигала. Послухал я чё они про висту сказали... нифига крутого не сказали :)
Либо там нету крутых фичей, либо они о них не сказали. Кароче, флудили они на презентаци. Рассказ наподобие нашго диплома ;)

0

4

Alien написал(а):

для работы с ней нужно как минимум 512 Мб оперативной памяти

Учитывая, что у меня всего 256 метров, я об висте даже и не думаю...

0

5

Я слышал что отличается трёхмерным интерфейсом, и на этом все различия заканчиваются походу new_russian.gif

0

6

ну мб ещё чё и есть...
правда, говорят, что этот интерфейс довольно удобен.
я на него глянул - ничё так :)
но имхо обычный лучше... быстрее и надёжнее ;)

0

7

Pararonu написал(а):

но имхо обычный лучше... быстрее и надёжнее

Согласен, у меня обычный тормозит часто, представляю как тогда трёхмерный тормозить будет, я считаю это даже минус, а не плюс, конечно любителей эстетики это будет мало волновать, я сам бы непрочь немного поработать с таким интерфейсом, но только в целях ознакомления не больше :)

0

8

вообщем поменяли тока интерфейс на базе 98-ой винды :)

0

9

не для меня эта винда, ни места ни оперативы не хватает :()

0

10

Надо признать интерфейс всё-таки удобный, он насыщен разнообразными подсказками:yes:

0

11

:)

0

12

:)

0

13

:)

0

14

выйдет норм. версия - надо будет посмотреть

0

15

Жалко, что мой комп вообще не потянет !
drag.gif

0

16

Shagia написал(а):

Жалко, что мой комп вообще не потянет !
drag.gif

Тебе Юль, тока косяки забивать.... ^_^
11 WMP, например, ком у тебя потянет, и будет у тебя частичка висты :lol:

0

17

Виста , это сущий кошмар, её фиг удалишь ! :mad:
И мой комп одно окно по пол часа открывает! drag.gif

0

18

Люди, не ставьте висту! :black_eye:

0

19

просто надо чтобы руки не из жопы росли  :rolleyes:

я поражаюсь народу... чего они ждут от висты? небывалых скоростей? ха и это с таким то интерфейсом? невероятной стабильности? сырая виста будет стабильнее вылизанной XP? высокого уровня защищённости данных? дада... XP небезопасна и не рекомендуется детям до 3х лет!
словом, если и ставить висту, то явно не сейчас.

Отредактировано Pararonu (2007-08-29 22:50:12)

0

20

:yes:

0

21

Vista - это плохо...

0

22

Pararonu написал(а):

просто надо чтобы руки не из жопы росли

но-но, "принцесы не какают"

Pararonu написал(а):

я поражаюсь народу... чего они ждут от висты? небывалых скоростей? ха и это с таким то интерфейсом? невероятной стабильности? сырая виста будет стабильнее вылизанной XP? высокого уровня защищённости данных? дада... XP небезопасна и не рекомендуется детям до 3х лет!
словом, если и ставить висту, то явно не сейчас.

красивостей и удобностей ищут
Как выйдет СП1 - там уже можно будет говорить и о стабильности, и о всяком другом

0


Вы здесь » Шестая группа » Hard'n'Soft » hasta la vista baby!(Windows Vista:))